Что надеть, когда холодно?

Если я надену тяжелую одежду, после прогрева в ней будет очень жарко. Если я одену только футболку, я замерзну.

Какое решение?

Я проезжаю около 20 км по холмистому городу с температурой от 0 до 30 по Цельсию.

Расскажите нам больше о погоде и о вашей поездке.
@Jay Если есть разные рекомендации для каждого погодного условия, я хотел бы знать, что больше подходит для каждого возможного сценария.
@Jader - Мы не знаем, катаетесь ли вы в холодную погоду, в метель, ледяной дождь или во все вышеперечисленное.
Здесь холодная погода обычно составляет 45 градусов по Фаренгейту почти всю зиму. В других местах температура ниже нуля всю зиму. В Майами, Флорида, когда температура опускается ниже 70 градусов по Фаренгейту, они жалуются, что холодно. Пожалуйста, не заставляйте нас гадать.
Мы не знаем, едете ли вы сегодня 1/2 мили или 100 миль. Будь то холмистая или плоская. Сколько вы готовы нести. И т.п.
@Jay Я проезжаю около 20 км по холмистому городу с температурой от 0 до 30 по Цельсию.
@Jader: Отличная информация. Пожалуйста, добавьте его к вопросу.
наверное что-то теплое... серьезно не знаю какое это имеет отношение к езде на велосипеде...
@dotjoe ты когда-нибудь катался на велосипеде в холодную погоду? если да, то ты знаешь, как невозможно быть удобным и в начале, когда тебе холодно, и после, когда ты уже согрелся, в одной и той же одежде.
@dotjoe - У нас не было ветки, в которой явно обсуждалась бы тема одежды, но у нас есть прецедент; это уже пятый вопрос об одежде . Если вы считаете, что мы должны закрыть их, пожалуйста, создайте тему в мете и отметьте ее как « не по теме» . Мы молодой сайт, и нам нужны люди, чтобы задавать эти вопросы.
Я езжу в холод, но езжу по ветру, а не по температуре. Если холод от ветра ниже нуля, я остаюсь внутри. Я думаю, у меня никогда не было проблем с тем, чтобы быть слишком теплым.

Ответы (10)

У меня есть целый ряд одежды, которую я добавляю по мере того, как становится холоднее.

Летом я катаюсь, как и ты, в шортах и ​​футболке. Когда все немного остынет, ниже 60F/15C, я надену ветровку поверх футболки и надену перчатки с полными пальцами на руки. Следующим шагом для меня будет добавить рубашку Under Armour Cold Gear (многие компании делают эквивалентные топы), но придерживаться голых ног, в конце концов, они делают всю работу.

Как только температура упадет до 45F/7C, я добавлю несколько шикарных леггинсов из ткани, похожей на упомянутый выше топ Under Armour. Когда все начинает замерзать, мой последний ход — флисовый жилет поверх топа с длинными рукавами, но под ветровку.

Если там, где вы находитесь, становится еще холоднее, страница одежды Icebike — хорошее место, где можно найти дополнительные советы. Имейте в виду две вещи: вам нужно гораздо меньше одежды, когда вы двигаетесь и выделяете тепло, чем когда вы стоите, но вы также должны быть готовы к проблеме, которая может заставить вас стоять на месте в течение некоторого времени. Одевайтесь легко и носите дополнительную одежду в рюкзаке.

Большинство поездок на морозе я начинаю замерзать. Как только мое тело выработало немного тепла, я в порядке. Обычно мой внешний слой защищает от ветра, за которым следует джерси. В зависимости от температуры у меня будет либо рубашка из полипропилена с длинными рукавами, либо просто грелки для рук под ней.

У меня есть и гетры, и колготки на флисовой подкладке. Я ношу колготки, если холодно. Если еще рано, я выберу гетры, так как их можно снять.

У меня также есть ветрозащитные перчатки, и когда действительно холодно, я надеваю набор рукавиц Louis Garneau с двумя пальцами (+ большой палец).

Также важно закрывать уши. У меня есть и тонкий колпак, и полная балаклава. Опять же, если будет очень холодно, я надену тот, который больше закрывает.

Как указано выше, секрет заключается в уровне. Многие велосипедные куртки имеют рукава на молнии. Они великолепны, так как вы можете легко снять их, чтобы немного остыть, если вы оделись слишком тепло.

Одна вещь, которую я забыл упомянуть, это бахилы. У меня есть комплект неопреновых бахил. Они не пропускают воду прилично, но они теплые. Вы можете сделать свои собственные накладки на пальцы ног для обуви из старых носков и клейкой ленты. Обрежьте старые носки так, чтобы они выходили за пределы бутсы. Пришейте ремешок, который идет вокруг вашего заживления. Обмотайте их лентой для ветра. У меня была пара таких, которые прослужили 3 или 4 года.

Я согласен с этим. Когда я путешествую по холоду, я делаю лучшее время, потому что мне слишком холодно, чтобы остановиться и сфотографировать или посмотреть на аттракцион.
Что касается ветровки/ветровки, я нашел дышащую модель, которая в десять раз лучше традиционной. Под дождем он также довольно непроницаем.
@Jader - Что за модель?
@nelfein И недышащие, и дышащие вещи сделаны из полиамида и явно сотканы. Разница кажется в том, что внутренняя сторона недышащей более гладкая.
@nelfein у него также есть 2 слоя, внутренний в основном представляет собой сетку, но я не знаю, важен ли он для воздухопроницаемости.

Я также езжу около 24 км в день в слегка холмистом городе, где зимой около 0°C, а летом 35°C.

зимой я ношу это, когда нет дождя:

  • плотная футболка (на самом деле я использую IceBreaker, тонкая, плотность 160)
  • теплая футболка с длинными рукавами (IceBreaker, плотнее, плотность 280)
  • ветровка (у меня Mammut, Gore Wind Stopper)

Он немного спортивный, но отлично пропускает воздух и сохраняет тепло даже при -6°C (минимальная температура, которая была у меня в прошлом году).

В дождливый день сверху надеваю дождевик или заменяю ветрозащитный на непромокаемый, в зависимости от того, насколько холодно.

Однако, если бы я ездил на работу короче, я бы одевался зимой более или менее так, как если бы я выходил на улицу, гуляя по улицам. Возможно, дождевые штаны были бы хороши, если идет действительно сильный дождь, или пончо. Цикл Шик ;-)

Климат в моем городе такой же, как у вас =)

Одним из лучших вложений в велосипед, который я сделал, был набор «рукавов» и «ножек». Это лайкра с очень тонкой подкладкой. Я ношу их, когда температура колеблется между 50 (это настолько холодно, что я могу спокойно ездить в лайкре, даже с футболкой под слоем) до 65 F или около того.

Они продлили мой велосипедный сезон с лета до лета +6 недель или около того с каждой стороны.

Шерсть хороша тем, что дышит лучше, чем теплая синтетика, пахнет лучше, когда потеет, чем любая синтетика, и сохраняет тепло, когда мокрая.

Реклама может компенсировать плохие характеристики синтетической ткани. Эволюция заставила шерсть работать.

Но шерсть не останавливает ветер. С положительной стороны, когда вы останавливаетесь, шерсть согревает вас (удерживая много воздуха), в отличие от ветровок.

Секрет в многослойности. Прочитайте, что об этом говорится на сайте OneBag . Это не предназначено для езды на велосипеде, но правила остаются в силе.

Можете ли вы обобщить содержание этой ссылки? (Также см. этот вопрос в мета.)

Если мне комфортно с температурой, когда я выхожу из дома, мне будет слишком жарко через несколько минут. Я напоминаю себе, чтобы мне было холодно, когда я уезжаю, чтобы я мог согреться и чувствовать себя комфортно на велосипеде.

Когда мне слишком холодно, я обнаружил, что покрытие открытых участков, даже легкое, помогает больше, чем добавление слоев там, где они уже есть. Итак, перчатки и шапка перед толстой курткой.

Какая шапка больше подходит велосипедисту? Я не могу себе представить.
Или какую модель вы используете, просто для справки...
Моя любимая шапка — это шерстяная кепка для часов ( amazon.com/Genuine-Army-Wool-Watch-Cap/dp/B000KC2O34 ), но мне трудно найти такую, которая подходила бы моей голове.
У меня такая же проблема с любым головным убором: каски, кепки, шапки, что угодно.

При температурах примерно до +5 по Цельсию или около того я использую куртку (непромокаемую и/или на подкладке, и/или просто ворсистую): с молнией спереди.

Когда мне становится тепло, я более или менее расстегиваю молнию (оставляя ее закрытой внизу, чтобы она не болталась).

Расстегивание молнии выливает много тепла из моего ядра (тела).

Если застегнуть молнию (до горла), внутри будет много тепла (особенно если это куртка с длинными рукавами).

Способность удерживать много тепла внутри и/или возможность рассеивать много тепла означает, что у меня есть большой контроль над тем, сколько я сохраняю или теряю, просто располагая одну молнию выше или ниже.

Я провел свои школьные годы в борцовской команде, а это означало, что я тренировался в несколько слоев (типичным было 2 толстовки).

Прошло несколько лет, и от этой привычки трудно избавиться. Если температура не палит, я всегда ношу толстовку во время езды. Но опять же, я не особенно быстр, и я достаточно большой, чтобы толстовка добавляла незначительное сопротивление (отлично подходит для моей велосипедной группы, потому что в ветреный день мой след достаточно широк, чтобы они могли ехать бок о бок позади меня) .

Конечно, если это увеселительная поездка, то я ношу удобную одежду. Толстовка - это то, что нужно для поддержания хорошей работы.

Это моя первая осень. Вот мои (довольно незрелые, но тем не менее) мысли.

Когда человек стоит неподвижно и не носит рюкзак, потери тепла происходят из-за конвекции и излучения. Если используется одежда, правильно закрепленная на запястьях, талии и лодыжках, значимой остается только радиация. Поэтому имеет смысл толстая многослойная одежда с равномерным распределением по всему телу.

Совсем другое при езде. Туловище , более высокие ноги и голова генерируют подавляющее большинство тепла (которого, как мы все знаем, в изобилии при езде). Для этих областей должно быть достаточно чего-то, что сдерживает ветер.

Области, которые нуждаются в тепле, — это суставы. Это требует использования перчаток и, IMO, наколенников . Добавьте к этому, что у наколенников есть и другие преимущества, такие как поддержка сустава, который мы, велосипедисты, (ab) используем больше всего, и физическая защита.

Тем не менее, остается только шарф . Он одновременно служит изоляцией горла и вспомогательным средством для дыхания на холодном воздухе, который быстро вдыхает физически активный человек.

Вывод: носите легкую одежду на туловище и выше ног и уделяйте особое внимание (т.е. много защиты) конечностям и (лбу) головы.