Шевроле Сильверадо 2000 года - щелкающий шум от переднего дифференциала

Стивен Х

Шевроле Сильверадо 2000 года - щелкающий шум от переднего дифференциала

Недавно я заметил щелкающий шум от переднего дифференциала на моем Chevrolet Silverado 2000 года при движении на низких скоростях (менее 10 миль в час, но я уверен, что он всегда есть, но он слишком быстрый/слишком сильный дорожный шум, из-за которого его невозможно услышать) на более высоких скоростях).

Я знаю, что он идет спереди, и я даже снял шину и полуось водителя и повернул вал, выходящий из переднего дифференциала напрямую, и я все еще слышал/ощущал щелкающий звук от переднего дифференциала.

Итак, вот что я устранил / что я пробовал

  1. Это не ступичный подшипник, так как он не вращался, когда я отсоединил полуось.
  2. Это не внутренний или внешний ШРУС по той же причине, что и выше (и я заменил его на всякий случай, так как он у меня был... и он выглядел оригинально)
  3. Это не U-образный шарнир, исходящий от раздаточной коробки, потому что полный привод был отключен, когда я вращал полуось вручную, что не повернуло бы раздаточную коробку.
  4. Частично заблокирован полный привод/неисправен вакуумный соленоид. Я устранил это, заведя машину и переведя ее на 4 колеса. Произошел определенный сдвиг в силе, но щелчок все еще был. Я попытался это сделать только потому, что слышал, что соленоид может постоянно частично включаться, что могло бы объяснить щелчок.

Вещи, которые мне еще предстоит сделать

  1. Замените жидкость переднего дифференциала. Я знаю, что это очевидно, но вчера у меня не было того, что мне было нужно, потому что я изначально подозревал ступичный подшипник. Кроме того, по совету дяди моей жены, когда я буду менять жидкость, я проверю старую жидкость на наличие признаков проблем. Я знаю, что нужно искать металлическую стружку, но есть ли что-то еще, что я должен искать в старой жидкости?
  2. Отнеси его моему механику, пусть проверит. Я определенно доверяю своему механику, но я пытаюсь выяснить, могу ли я что-то изменить/устранить неполадки, прежде чем обращаться к моему механику?

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Что меня здесь беспокоит, так это тот факт, что это происходит в 4wd или вне его. Передний дифференциал должен быть полностью отсоединен от ведущих осей и не вращаться в режиме 2wd. Вы не должны ничего слышать от него. Звучит так, как будто один (или оба) ведущих моста застряли во включенном режиме, но мощность по-прежнему не подается до тех пор, пока не будет включена раздаточная коробка. Я думаю, вы можете рассматривать несколько проблем, но все они связаны с самим дифференциалом.

Стивен Х

Ну, обе полуоси крутятся вместе с колесами, когда 4WD не включен, и я провернул их вручную, когда поднял домкратом, и услышал тот же шум. Значит, должно быть что-то в том месте, где полуось соединяется с дифференциалом...

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Насколько я понимаю, они должны быть «заняты» или «незаняты». Я думал, что это произошло в дифференциале, а не в ступицах. Это разница между 2wd и auto-4wd, валы в этот момент зацеплены с дифференциалом. Когда у вас есть прямой 4wd, и валы, и передача заблокированы. Все это основано на том, что у вас есть кнопка 4wd, а не ручная настройка (при условии, что кнопка нажата из-за того, что у вас есть вакуумный соленоид).

Стивен Х

Да, но в любом режиме полуоси будут крутиться, потому что они всегда зацеплены со ступицами колес. Таким образом, они всегда будут вращаться внутри дифференциала, даже если трансмиссия от дифференциала не задействована. И я проверил это в прямом 4WD, так что все должно было быть включено, и я все еще слышал шум ...

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Нет, я говорю, что валы будут отключены от дифференциала в режиме 2wd. Это «автоцентр». Когда вы нажимаете кнопку auto-4wd, ступицы включаются. Вот почему у вас расход бензина в автоматическом режиме 4wd хуже, чем в 2wd, потому что вы толкаете шестерни дифференциала.

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Следующей моей мыслью будет подшипник, который находится в корпусе сразу за фланцем оси. Это будет либо № 3, либо № 4 на этом изображении в разобранном виде ... Я думаю, что это изображение в разобранном виде для дифференциала 2500, но в любом случае он должен быть примерно одинаковым. Подшипник может быть плохим и вызывать шум.

Стивен Х

Я вижу, что вы говорите. Похоже, что подшипник, который можно снять, не уронив дифференциал, при наличии соответствующего оборудования для вытягивания подшипников ... Это вы понимаете?

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я бы тоже так подумал, хотя лично не делал.

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вы когда-нибудь понимали это?

Стивен Х

Я заменил полуось и обнаружил, что это не так (хотя, для справки, полуось оказалось очень легко поменять. Смог сделать это, даже не снимая ступичный подшипник). Несмотря на то, что он казался полным, я просто добавил немного дифференциальной жидкости, и он, казалось, утих. Не очень драматичный конец :-P

Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Спасибо, что заглянули: D Не могли бы вы указать это как ответ, чтобы мы могли закрыть цикл по этому вопросу?

Стивен Х

В конце концов, я заменил полуось и обнаружил, что это не так (хотя, для справки, полуось оказалось действительно легко заменить. Смог сделать это, даже не снимая ступичный подшипник). Несмотря на то, что он казался полным, я просто добавил немного дифференциальной жидкости, и шум, казалось, утих . В будущем я буду полностью менять жидкость и искать металлическую стружку, чтобы решить, есть ли какие-либо повреждения.

Брэдшоу

Моя проблема заключалась в том, что когда я услышал щелкающие звуки, исходящие от моего дифференциала, это оказалось шестерней. Это был отколотый зуб. Так что вы должны проверить это, когда у вас будет шанс.