2007 honda cr-v разрядился аккумулятор, перегорели электрические предохранители

Honda CR-V 2007 г. Я припарковал эту машину в пятницу. Он не заводился в воскресенье, и каждый раз, когда я пытался, CD-чейнджер менялся, и загорались еще несколько индикаторов на приборной панели. Было холодно в течение 2 дней (от 23 до 0 градусов по Фаренгейту).

Прыжок с машины (в понедельник утром, через 20 часов после того, как я попытался завести ее в воскресенье) не удался, в результате чего появилось несколько искр, а затем загорелись ходовые огни, и эта штука с выходящими из нее 6 черными проводами издавала шум. Все потухло (заняло 4 минуты) отстало при отключении машины-донора. Теперь в салоне вообще ничего не происходило ни во время этой попытки, ни после. Вот изображение двигателя: http://files.conceptcarz.com/img/Honda/2007_Honda_CR-V_Manu-07_e01-1024.jpg (черный провод вверху слева, батарея выглядела как на картинке)

Его отбуксировали в дилерский центр, и их механик утверждает, что кто-то подключил аккумулятор задом наперед, и это сожгло все предохранители и могло сжечь всю электрическую систему, если бы она не умерла.

Никто (из тех, кого я знаю, и у меня был ключ) не портил машину и не отсоединял аккумулятор между пятницей и доставкой в ​​автосалон, а затем пытался запустить ее в понедельник. Его отбуксировали через 2 часа после попытки прыжка.

Есть какие-нибудь мысли о том, что с ним на самом деле произошло? Возможно ли вообще подключить батарею задом наперед на картинке? Могу ли я доказать, что дилерский центр лжет о «саботаже» аккумулятора?

Ответы (1)

Маловероятно, что батарея была подключена наоборот. Я полагаю, что механик пытался сказать, что при попытке прыжка соединительные кабели были надеты неправильно и все повредили. Мне это кажется более чем правдоподобным. Я не уверен, как вы подключили соединительные кабели, но это очень легко сделать неправильно, особенно если вы не обращаете внимания или если другой человек подключает одну сторону, а вы подключаете другую.

Вот несколько вопросов о том, как правильно завести заглохший автомобиль:

Нужно ли, чтобы двигатель исправного автомобиля работал при запуске от внешнего источника?

Запуск разряженной батареи от внешнего источника: подсоедините черный провод к отрицательному полюсу батареи или к заземленному металлу?

Можно ли навредить своей машине, подгоняя кого-то?

Хм. Я не трогал соединительные кабели (так как не могу вспомнить порядок, в котором они должны быть выполнены). Я знаю, что донор был подключен первым (к обоим кабелям, но я не смотрел на них), затем красный кабель на хонде к аккумулятору с большой красной крышкой, затем черный кабель к другой стороне крепления аккумулятора. Он выпустил большой дождь искр, но у парня была хорошая связь со второй попытки. Может ли неправильный прыжок поджарить систему мертвых автомобилей? Или предохранители? и вызвать странные звуки и свет?
Я почти гарантирую вам, что парень, который поставил соединительные кабели на вашу машину, поставил их на машину-донор задом наперед. Не должно было быть большого потока искр, только, может быть , небольшая искра, когда она прикрепляется. Второй раз, когда он подключился и вы попытались запустить его, он все испепелил.