Что такое одиночная игра в большинстве в хоккее? [дубликат]

Речь идет только о статистическом представлении игры в большинстве.

Если посмотреть на командную статистику ( пример ), то можно увидеть цифры, которые описывают эффективность команд в играх в большинстве и пенальти.

В связанном примере Дания имела преимущество 29 раз и забила 10 голов, таким образом, эффективность игры в большинстве составила 34,48%. Но как они получают «29»? Это явно не сумма штрафов, поскольку в таблице убийств с пенальти у Канады было 29 недостатков, хотя на самом деле она заработала 35 штрафов.

Очевидно, что команда из 5 человек, играющая 2 минуты против команды, один игрок которой был удален за малый штраф, — это игра в большинстве, но меня беспокоят некоторые более сложные случаи:

• Игрок a (команда X) удален на 2 минуты. После 1:50 (игрового времени) игрок b (команда X) удаляется с поля. После 1:50 (игрового времени) игрок c (команда X) удаляется с поля и т. д. Считается ли все это одной невыгодной ситуацией? Может ли команда играть 4 на 5 в течение 50 минут и убить только одного пенальти?

• Игрок a (команда X) удален на 5 минут. Через минуту игрок b (команда Y) удален на 2 минуты. Получает ли команда X две невыгодные ситуации из-за одного штрафа? Было бы неправильно, если бы у вас было больше игр в большинстве только потому, что 5-минутный штраф был разделен пополам малым штрафом команды соперника.

Редактировать

Поскольку этот вопрос в значительной степени повторяется, я укажу, что мне интересно найти интерпретацию, используемую ИИХФ, как в связанном примере. Свод правил ИИХФ определяет некоторые статистические данные, но не определяет этот.

Сначала я спросил, не уточнив правила ИИХФ, потому что ожидал, что будет общее и общепринятое понимание статистики.

Я знал о своде правил NCAA, я просто не очень верю, что турниры ИИХФ и различные национальные лиги следуют определениям NCAA, и должно быть либо принятое, либо, по крайней мере, определение ИИХФ для подсчета выгодных/неблагоприятных ситуаций.

Кажется, лучшим и более простым показателем было бы просто количество голов за 2 минуты игры в большинстве с преимуществом на одного человека. Если бы в хоккей попала работа типа саберметрики, я был бы совершенно уверен, что они будут использовать такие данные, а не причудливую природу данной статистики :-/

Ответы (1)

Считается, что вы играете в большинстве, когда у вас есть преимущество над одним игроком в любое время в течение игры. Будь то 1 секунда, 10 секунд или 2 полных минуты, это не имеет значения. Итак, вернемся к вашему примеру, где Дания занимает 10 место из 29 по игре в большинстве. Это означает, что они забили 10 голов, в то время как у другой команды было меньше игроков, чем на льду. Однако 6 на 5 не считается игрой в большинстве.

Кроме того, вы можете заработать пенальти, но не учитываться при игре в большинстве. Например, вы можете получить крупный штраф, когда сражаетесь с противником. В этом случае оба игрока получат пенальти, а преимущества в пользу игроков не будет. Все равно считается пенальти. Два игрока от каждой оппозиции могли получить несовершеннолетних, и игра шла 4 на 4 в течение двух минут. В этом случае не было бы возможности для игры в большинстве.

И нет, вы бы не получили две игры в большинстве из-за разделения времени на игру в большинстве. Пять минут обычно связаны с «посадкой» или «незаконной проверкой». Это будет засчитано только как одна игра в большинстве.

Итак, подведем итог: игра в большинстве — это когда у вас есть преимущество в игре в течение любого заданного количества времени в игре. Правила статистики NCAA определяют: «Команды играют в большинстве, когда у них есть преимущество хотя бы в одного игрока на льду в течение любого промежутка времени». (раздел 8).

Спасибо. Так что же именно следует считать в двух упомянутых мной каверзных случаях? Если 5-минутный мажор «Нелегальный шах» прерывается 2-минутной игрой 4 на 4, засчитывается ли это за две игры в большинстве или за одну? И считается ли цепная игра в большинстве за одну?
Я считаю, что прерванный крупный пенальти будет засчитан как одна игра в большинстве. Это сложный случай, и книга правил или официальное лицо смогут ответить на него. Цепные игры в большинстве учитываются по количеству выполненных пенальти. Первый штраф - это игра в большинстве, если это 5 на 4 в течение любого времени. Затем второй штраф выполняется в 1:50 от первого штрафа, что делает его 5-3 в течение 10 секунд, но 5-4 до конца штрафа. Это считается еще одной силовой игрой. Имеет ли это смысл?
К сожалению, свод правил ИИХФ не определяет эти детали. Я попытаюсь связаться с некоторыми официальными лицами ИИХФ в надежде на авторитетный ответ.