Можно ли потерять очки, играя в настольный теннис?

Могут ли с вас вычесть очки за поведение во время матча по настольному теннису?

Кроме того, если у вас вычитаются баллы, вы можете получить отрицательный балл?

Ответы (2)

На самом деле невозможно потерять очки, которые вы заработали в матче по настольному теннису.

Если вы фолите во время подачи, то вы не зарабатываете очко, которое вы бы получили, если бы подача была тузом, а ваш противник получает очко. Иногда вы можете услышать, что это называется вычетом баллов, но на самом деле это не вычет баллов, поскольку сервер никогда не зарабатывал баллы.

В рейтинге ITTF вы зарабатываете очки за победы и теряете очки за поражения. Но это рейтинговые очки, а не очки во время матча по настольному теннису.

Бен Миллер прав в том, что, когда с игрока взимается «вычет очков», этот игрок на самом деле не теряет очко. Вместо этого игроку соперника присуждается очко.

Я нашел пример этого в матче за золотую медаль среди женщин в одиночном разряде по настольному теннису на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В статье Huffington Post упоминаются три вычета очков против Дин Нин из Китая в этом матче:

Бонджелли оштрафовал Дина на три очка — два за неправильную подачу и одно за использование полотенца, когда это не было разрешено. Два вычета очков произошли в критической четвертой игре, когда Дин отставал от двух игр к одной и пытался сплотиться.

После 2-6 в четвертой игре Бонджелли оштрафовал Дина за то, что он не смог правильно подбросить мяч перед подачей. Подбрасывание должно идти прямо вверх, а итальянский рефери сказал, что она подбрасывала его под углом. Пенальти сделал это 2-7.

Разозлившись, Дин пошел и схватил полотенце. Это стоило ей еще одного очка, поскольку перерывы на полотенце разрешены только через каждые шесть очков.

Получилось 2-8. Дин проиграл игру 11-6, а пятую 11-5 и все было кончено.