Сколько раз команда, отставшая как минимум на 3 гола, выигрывала матч плей-офф Кубка Стэнли?

«Коламбус Блю Джекетс» обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 4:3 в третьем матче отборочного турнира на Кубок Стэнли в сезоне 2019–20. «Блю Джекетс» сделали это после того, как уступили 3: 0 во втором периоде, но в конечном итоге выиграли игру за менее чем 2 минуты до конца первого дополнительного периода. «Блю Джекетс» также вернулись к победе с тем же счетом после того, как снова проиграли со счетом 3: 0 во втором периоде первой игры первого раунда плей-офф в предыдущем сезоне против «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Лайтнинг», завоевавшие президентский трофей, набрали наибольшее количество очков в истории регулярного сезона НХЛ и были огромным фаворитом на победу в Кубке, но после потери лидерства в 3 гола уступили «Блю Джекетс» с подстановочными знаками.

Интересно, что следующая игра серии также была выиграна со счетом 4:3, на этот раз «Мэйпл Лифс», которые проигрывали 3:0 за менее чем 4 минуты до конца третьей игры. Они забили 3 после того, как вытащили своего вратаря, и стали победителем в ОУ. Обе команды преодолевают отставание в 3 мяча в играх подряд. Это сделало «Торонто» третьей командой, которая когда-либо возвращалась после трех отставаний, когда до конца игры в плей-офф оставалось менее 5 минут.

введите описание изображения здесь

Это заставляет меня задуматься, сколько раз в плей-офф Кубка Стэнли команда возвращалась, отставая как минимум на 3 гола с 1980 года? Какой процент команд, которые отстают не менее чем на 3 гола в плей-офф, продолжают выигрывать эту игру?

Действительно интересный вопрос. Возможно, я смогу использовать NHL Stats API, чтобы хотя бы примерно ответить на этот вопрос — посмотрим.
Можете скинуть мне ссылку на Stats API? Если есть API, в котором есть все данные (в отличие от того, который есть у НФЛ, у которого много дыр в их данных) или общедоступная БД для выполнения запросов, я тоже мог бы работать над ответом.
У вас есть ссылки для обмена API? @Джо
О, извините - да, есть несколько ссылок. gitlab.com/dword4/nhlapi/-/blob/master/stats-api.md — один, kevinsidwar.com/iot/2017/7/1/the-undocumented-nhl-stats-api — другой. Основная конечная точка API — statsapi.web.nhl.com/api/v1 .
«Даллас Старз» стала первой командой в истории плей-офф НХЛ, которая отставала на 3 гола, а затем лидировала на 4 гола в той же игре. Это произошло в 6-й игре матча первого тура против «Калгари Флэймз» (сезон 2019/20).
Как известно (по крайней мере, если вы являетесь фанатом «Лифс» или «Брюинз»), «Лифс» вели со счетом 4:1 за 14:31 до конца третьего периода игры 7 и сумели проиграть в овертайме nhl.com/news/ …

Ответы (1)

Просматривая старые партитуры, это происходит довольно часто - больше, чем было бы уместно перечислить здесь. В 1982 году, например, это произошло дважды в одной серии — «Лос-Анджелес Кингз» против « Эдмонтон Ойлерз » . 5 в ОТ).

Вы можете посмотреть мой код, чтобы скрейп-референс.com для этого на github , чтобы увидеть полный список.

• 1999: 0

Из того же подмножества получается, что около 40% игр в какой-то момент имеют преимущество в 3 гола одной команды (это, пожалуйста, обратите внимание, включая такие ситуации, как гол EN, чтобы заморозить игру), и около 5% игр, где одна команда имеет преимущество в 3 гола, включая возвращение победившей команды из 3 или более проигрышей.

Хорошая работа. Я отредактировал вопрос, чтобы с 1980 года требовалось только 3+ голов. Можете ли вы запустить свой сценарий и оставить его до этого года, чтобы у нас был полный ответ?