Почему Беларусь сыграла со счетом 4–5 против Финляндии на чемпионате мира по хоккею?

Во вчерашней игре BLR–FIN, на 59:16, когда Беларусь проигрывала 0–1, белорусский игрок травмировал финского игрока высокой клюшкой и получил за это двойной малый штраф (2+2). Однако во время того же перерыва в игре финский игрок получил небольшой штраф за грубость (потому что мстил за травму). (См. официальный итоговый лист игры .)

Обычно я ожидаю, что результатом этих пенальти будет игра четыре на четыре (и обычно после двух минут 4–4 двухминутная игра в большинстве против Беларуси). Однако судьи отправили в скамейку штрафников двух белорусов (и финна), и игра возобновилась с 5 финнами против 4 белорусов.

Я не могу найти никакого правила, которое регулировало бы эту ситуацию. Кто-нибудь может это объяснить, или это просто ошибка судьи?

Возможно, связано с sports.stackexchange.com/questions/798/…

Ответы (2)

Между международным хоккеем и хоккеем НХЛ есть различия, но я полагаю, что в этом случае оба будут делать одно и то же: новая ситуация 4 на 4 создается только тогда, когда обе команды получают равное количество мелких компенсирующих пенальти.

При неравном количестве несовершеннолетних судьи дают команде, у которой на один штраф меньше, игру в большинстве, то есть 5 на 4.

Есть гораздо более сложные сценарии с крупными штрафами и с разницей двух команд более чем в один пенальти. Общее правило состоит в том, чтобы отменить как можно больше штрафов, прежде чем решить, у кого будет игра в большинстве.

Спасибо; кажется, я не очень понимаю правило случайных штрафов, думаю, я задам более общий вопрос об этом.

Совпадающие малые штрафы назначаются, когда штраф для одной команды компенсирует штраф другой команды, и игра возобновляется с 4 на 4. Если дополнительный штраф назначается поверх совпадающих малых штрафов, 2 малых штрафа по-прежнему компенсируют друг друга, но дополнительный штраф приводит к 5 на 4 в большинстве. Срок действия случайных несовершеннолетних истекает при первой остановке после назначенной длительности штрафа.