Играли ли когда-нибудь два игрока дважды на одном и том же турнире по теннису?

Это звучит невозможно, но я только что заметил очень странный факт, который привлек мое внимание и заинтересовал.

Завтра (13 февраля) стартует основная сетка мирового теннисного турнира ATP 500 Abn Amro в Роттердаме.

Однако квалификация турнира уже завершилась, где сеяный под номером 6 Алжаз Бедене обыграл узбекистана Дениса Истомина в двух сетах 7-6(8) / 6-3 .

Теперь, после выхода из основной сетки Роберто Баутисты Агута , Денис Истомин занял его место в качестве альтернативного/счастливого неудачника. И как ни странно, в первом круге турнира он играет против Альяза Бедене. Это означает, что два игрока дважды играют в одном и том же турнире. Что, на мой взгляд, весьма необычно. Это когда-нибудь случалось раньше?

Как я уже писал ниже, это происходит более или менее часто. см. эту статью: tensabstract.com/blog/2015/10/19/…

Ответы (2)

Да. В финале Мирового тура ATP 2015 года Роджер Федерер и Новак Джокович играли друг с другом как в круговой стадии (где Федерер выиграл 7-5, 6-2), так и в финале (где Джокович выиграл 6-3, 6-4). ). Я предполагаю, что еще несколько примеров можно найти в других экземплярах Финала.

Я бы не сказал, что это происходит часто , но иногда это случается, когда кто-то, кто проигрывает в квалификационных раундах, попадает в основную сетку как счастливый проигравший - как в сценарии, который вы описали в своем вопросе. Как правило, это единственный способ, которым это может произойти - я не могу придумать другого сценария, который позволил бы этому произойти, на самом деле. Только круговой формат обычно может дать это, и только финалы мирового тура используют этот формат - все остальное - одиночное выбывание.

Проблема с выяснением того, когда это произошло и какие игроки в нем участвовали, заключается в том, что не существует общедоступной базы данных, в которой была бы вся эта информация – лучшим выбором, вероятно, был бы веб- сайт Tennis Abstract .

на самом деле, парень из Tennisabstract написал статью об этом «феномене»: Tennisabstract.com/blog/2015/10/19/…