Вероятность победы после игры в матче из 5 сетов

В 4 основных турнирах по теннису мужчины в одиночном разряде должны сыграть лучший из 5 сетов. Из того, что я видел, так это то, что если игрок играет с 5 сеттерами и выигрывает, у него будет меньше шансов на победу в следующем матче, чем если бы он выиграл с разницей в 3 сета (просто мое наблюдение).

Это больше касается выносливости, выносливости и усталости, а не мастерства или того, против кого они сыграют в следующем раунде.

Проводился ли такой анализ, и если да, то какова вероятность.

Это как сказать, что тот же игрок против того же соперника в следующем раунде имеет на % больше шансов проиграть, если он заранее сыграл матч из 5 сетов, а не матч из 3 сетов.

Я подозреваю, что более сильные игроки выигрывают больше матчей в 3-х сетах, чем более слабые игроки, и впоследствии имеют больше шансов выиграть свой следующий сет. Кажется, что было бы важно контролировать это.
Да... но если исключить из уравнения фактические способности игрока... будет ли у них меньше шансов на победу в следующем матче, если они будут играть с 5 сеттерами вместо 3 сеттеров. Это означало бы, что матч из 5 сетов был против кого-то более сильного и, следовательно, требовал от него большего. Но я говорю о следующем матче, который они сыграют.

Ответы (1)

Я такой статистики не видел.

Может просто пример:

Роджер Федерер на US Open 2017 1-й раунд Тиафо 3-2 2-й раунд Южный 3-2 3-й раунд Лопес 3-0 4-й раунд Кольшрайбер 3-0 QF DelPotro 1-3

Так что, если вы не принимаете во внимание рейтинги соперника, это всегда может ввести в заблуждение. Но даже с рейтингами это тоже может ввести в заблуждение (см. пример Федерера, который после двух матчей по 5 сетов очень легко выиграл следующий).

Так что было бы неплохо увидеть статистику, которую вы упомянули, но она не будет иметь никакой ценности для каких-либо дальнейших оценок.

При всем уважении... один игрок (пожалуй, лучший в истории) за пару матчей не даст никакой статистической информации в этой области в целом
это был просто пример. Все еще думаете, что статистика, которую вы хотели бы видеть, не будет иметь никакой ценности