Когда болельщик заменял четвертого судью после травмы лайнсмена?

Местный рефери Дэвид Торнхилл (болельщик «Норвич Сити» и квалифицированный рефери, который также фигурировал в программе субботнего матча ) занял место четвертого судьи, когда помощник рефери Марк Джонс был вынужден покинуть поле из-за травмы во время ничьей 1: 1 между «Норвичем» и «Престоном в небе ». Ставка на чемпионат в субботу. Это означало, что его место должен был занять четвертый судья, Энди Дэвис, оставив четвертое официальное место незакрытым.

исполняющий обязанности 4-го должностного лица

Источники:

1. Фарсовые сцены в «Норвиче», когда платного фаната попросили занять место 4-го официального лица

2. Фаната «Норвич Сити» вытащили из толпы, чтобы заменить четвертым судьей в фарсе на Кэрроу-роуд.

3. Фанат стал четвертым судьей после травмы помощника судьи

4. Фанат вмешался, чтобы помочь судье Норвич Сити против Престон Норт Энд после того, как лайнсмен получил травму

И я смог найти еще один такой случай, когда пожилой футбольный фанат заменил лайнсмена после того, как женщина-арбитр получила травму в игре FC United Of Manchester Evo-Stik Северной Премьер-лиги в Нантвич Таун .

Мой вопрос ,

Есть ли еще случаи, когда кто-то, наблюдающий за игрой (квалифицированный), должен заменить четвертого судью или судью?

Примечание: никто не может заменить рефери или 4-го судью, заменяющее лицо должно иметь соответствующую квалификацию. И этот тип заболеваемости, скорее всего, произойдет в низших лигах.

Ответы (3)

Я знаю матч, который я посетил, который предшествовал 4-му судье.

FC Hansa Rostock vs. 1. FC Kaiserslautern 3:0 (2.12.1995)

Рефери Георг Дарденне получил травму на 52-й минуте игры и был заменен на своего помощника Йозефа Функена. Затем вакантное место занял Гельмут Хюбнер из публики, у которого была лицензия судьи 3-го дивизиона, что давало ему право помогать в Бундеслиге.

В Бундеслиге также не так уж редко можно найти кого-то квалифицированного, поскольку есть специальный контингент билетов, зарезервированный для людей с лицензией судьи бесплатно. ( § 25.5 )

Это также произошло несколько месяцев назад с кубком Бельгии, но не на самых ранних стадиях, а в игре между клубами высшего уровня. КВ Мехелен - Генк. После двух травм лайнсменов не осталось, поэтому диктор стадиона спросил, присутствует ли судья на игре. А также добавил, что это не шутка.

Фанат KV Mechelen подошел, чтобы сделать это. Забавный факт: впоследствии мужчина сказал, что ему повезло, что этого не произошло в игре на выходных, потому что тогда он бы выпил немного пива.

Голландская статья - английская статья

В 1972 году (когда официальными лицами, необходимыми для футбольного матча ассоциации, были судья и 2 линейных судьи) во время игры 1-го дивизиона «Арсенал» против «Ливерпуля» лайнсмен Деннис Дрюитт потянул мышцу и не смог продолжить.

Телевизионный эксперт, бывший игрок и квалифицированный судья Джимми Хилл наблюдал за игрой и откликнулся на просьбу о помощи. Он переоделся в спортивный костюм и пробежал линию до конца игры.