Пропустить тайм-аут для СМИ в баскетболе NCAA?

В баскетболе NCAA есть тайм-ауты для СМИ при первом свистке после 16:00, 12:00, 8:00 и 4:00 минут каждой половины.

Что произойдет, если не будет свистка с четвертой минуты до перерыва или финальной сирены? Это почти произошло в этой игре здесь:

MISSED 3 PTR by Jones, Johnathon                00:09
REBOUND (OFF) by (TEAM)                         00:09
TIMEOUT MEDIA                                   00:08
GOOD! JUMPER by Waterstradt, Dan                00:06  34-42  V 8
ASSIST by Cushingberry, Blake                   00:06

Что было бы, если бы не было свистка на 0:08?

Телеканалы обанкротятся! :)
Я думаю, что этот вопрос больше касается трансляции, чем спорта.
@Jae Есть и другие квалификационные критерии, но самый простой из них заключается в том, что, поскольку тайм-ауты СМИ являются частью официальных правил НБА, он квалифицируется как вопрос по теме.
@Jae Это вопрос правил, поскольку тайм-ауты СМИ прописаны в правилах NCAA, независимо от того, транслируется ли игра по телевидению или радио.
Я сказал НБА? Я имел в виду НСАА. Я думаю, что они прописаны и в НБА.

Ответы (1)

Я не знаю ни одной игры, в которой это действительно произошло, но это моя интерпретация правил:

1. В соответствии с правилом 5, раздел 13, тайм-ауты СМИ имеют место «при первом мертвом мяче» после 16, 12, 8 и 4-минутных отметок (или 15, 10 и 5-минутных отметок, в зависимости от соглашения, но это редкость).

2. По правилу 6, раздел 5:

Мяч должен стать мертвым или оставаться мертвым, когда:
    [...]
    e. Время истекает на половину или дополнительный период.

Таким образом, если бы не было остановок игры в течение последних четырех минут, перед перерывом был бы установлен тайм-аут для СМИ.

Это будет соответствовать другим правилам тайм-аута; на самом деле законно объявить тайм-аут во время перерыва или между вторым таймом и овертаймом (хотя два последовательных тайм-аута не могут быть объявлены во время таких перерывов; см. Утвержденное постановление 161 в Книге дел 2012 года ).

В качестве примечания: если между отметками 9:00 и 3:30 не было остановок в игре и на игроке совершается фол в процессе броска, 8-минутный тайм-аут наступает перед первым штрафным броском, а 4-минутный тайм-аут произойти при следующем мертвом мяче перед вторым штрафным броском (AR 159).