Тренеры по теннису не могут тренировать во время матча?

Вчера Серена Уильямс проиграла теннисный матч на Открытом чемпионате США 2018 года, но не обошлось без споров.

[Уильямс] был оштрафован во втором сете из-за трех отдельных нарушений игры.
Источник

Первое нарушение в основном там, где я запутался.

Уильямс получил первое нарушение от судьи Карлоса Рамоса, который постановил, что Уильямс тренировался ранее в сете; она сказала ему, что «скорее проиграет», чем обманет.

Что это значит? Тренеры не могут «тренировать» во время матча? Означает ли это, что общение между тренером и игроком запрещено? Зачем тогда тренер, если он не может дать тебе вторую перспективу во время матча? Кажется, такое странное правило.

Насколько точно соблюдается это правило? Тренер Уильямс, похоже, считает, что это плохое правило, и его обычно не соблюдают. Это правда? Существуют ли другие спортивные лиги с аналогичным правилом? Я исхожу из понимания американского футбола и бейсбола, где жизненно важно играть тренером.

Это определенно не всегда соблюдается. Посмотрите на 7:53 этого видео , показывающего тай-брейк 5-го сета между Надалем и Фрицем в четвертьфинале Уимблдона-2022. Фриц только что потерял очко, а его тренер много говорит и жестикулирует с трибун. Нарушения не назвали.

Ответы (2)

Тренировка на корте определяется WTA как разрешение игроку один раз за партию вызывать своего тренера на площадку для тренировки, и что любое активное общение между тренером и игроком за пределами этого считается нарушением. Однако WTA разрешает тренировки на корте для всех турниров, кроме четырех турниров Большого шлема.

Во время игры судья на вышке Карлос Рамос, по-видимому, увидел какие-то сигналы от тренера Серены Уильямс и интерпретировал это как попытку тренера, несмотря на то, что Серена не знала о сигнале и, возможно, даже не смотрела в будку своего тренера в тот момент. В этот момент, как и в случае со злоупотреблением ракеткой и последующими нарушениями неспортивного поведения, передача нарушения кодекса для тренировки на корте полностью находилась на усмотрении судьи на вышке , который счел это необходимым.

По правилам нет, тренерам не разрешается тренировать во время матча на профессиональном уровне. Тем не менее, недавно были проведены интервью с популярными тренерами некоторых из самых громких имен в игре, и они подтвердили, что тренировки действительно происходят почти в каждом матче. Это что-то вроде бейсбола. У тренеров просто есть сигналы, которые они подают игрокам, только очень тонкие. Например, перед подачей тренер может сесть, закрыв лицо руками, как знак игроку, что он должен подавать вниз или влево. После очка тренер может хлопнуть определенное количество раз, когда игрок смотрит в коробку, чтобы указать на что-то, что он замечает как слабость соперника.

Вы никогда не сможете точно указать, когда происходит коучинг, но знайте, что это действительно происходит!