Что такое золотой набор? а в чем разница с бубликом сета?

Есть ли теннисист, выигравший золотой сет?

В чем разница между набором Golden и набором Bagel ?

Википедия: Золотой набор

Ответы (1)

Золотой сет : сет, выигранный без потери ни одного очка.

Только один человек в истории профессионального тенниса высшего уровня достиг этого: Билл Скэнлон против Маркоса Хосевара в первом раунде WCT Gold Coast Classic в Делрей-Бич 22 февраля 1983 года. Скэнлон выиграл матч со счетом 6–2. 6–0. Достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Только 2 женщины выиграли золотой сет: в 1943 году Полин Бетц выиграла турнир трех штатов в Цинциннати, штат Огайо, победив Кэтрин Вульф в финале со счетом 6–0, 6–2, не потеряв ни одного очка в первом сете. На Уимблдонском чемпионате 2012 года Ярослава Шведова добилась золотого сета против Сары Эррани. Позже она выиграла матч со счетом 6:0, 6:4.

Существует также «Золотой матч» : матч, который выигран, не проиграв ни одного очка, весь матч! но никто не выиграл его до сегодняшнего дня ..

Бублик сет — это сет, в котором победивший игрок выиграл со счетом 6:0, а разница с Золотым сетом в том, что вы можете терять очки во время игры, если вы выигрываете игру.

Существует премия «Золотой бублик» , учрежденная в 2004 году и присуждаемая профессиональному теннисисту-мужчине, который раздал больше «бубликов» (выиграно сетов со счетом 6–0), чем любой другой игрок на трассе. Роджер Федерер является рекордсменом по количеству рогаликов за один сезон: 18 из них попали в Кубок мастеров тенниса, а в 2006 году - 19.

Пожалуйста, резюмируйте ответ своими словами, а не очень высоким соотношением цитаты и текста...