Как я могу начать кататься, не тратя целое состояние (слишком много)?

Я только недавно переехал в город (Сиэтл), где владение автомобилем кажется мне менее уместным, чем в прошлом. Раньше я жил в гораздо более пригородной среде, где езда на велосипеде была более или менее предназначена только для поездок по тропам, а ваш «типичный» велосипед стоил 150–200 долларов в ближайшем Walmart или Target. В настоящее время я опасаюсь потерять 500 долларов (или больше ) на велосипеде, и я действительно просто ищу лучший способ начать.

Мне действительно нужно просто выложить 500 долларов на новый велосипед и справиться с повышенными расходами? И если да, то откуда мне вообще знать, с чего начать, какой тип велосипеда выбрать, поскольку он, скорее всего, будет моим основным средством передвижения?

Ух ты! 500 долларов — дешевый велосипед в Сиэтле.
Я так же боялся. На самом деле я еще не приступил к работе (начну примерно через неделю). Поскольку я не получаю регулярной зарплаты, я опасаюсь тратить много денег на велосипед. Что я должен ожидать, заплатив за приличный стартовый велосипед?
Спросите у Зенбайка. Он знает. Я жил в Сиэтле, но не мог ответить.
Будьте осторожны, тратя слишком мало и получая ненужный велосипед, ездить на котором неинтересно. Вам нужно получить определенный уровень качества, чтобы получать удовольствие от езды на нем.
Поездка в Сиэтле может быть: по множеству крутых холмов, по абсолютно ровной местности или по красивой холмистой местности. Или любую комбинацию. Я предлагаю вам выбрать велосипед, соответствующий местности.
@GoodbyeStackExchange, как я уже упоминал в комментарии к другому вопросу, ваша ссылка больше не работает, вот копия в архиве: web.archive.org/web/20160730184545/https://magnificentnose.com/…

Ответы (4)

Да, купите где-нибудь подержанный велосипед, либо в магазине, где есть куча, либо в магазине Craig's List, либо в другом источнике «рекламы о покупке». И, конечно же, дворовые распродажи. Если вы будете делать покупки внимательно, вы, вероятно, сможете подобрать исправный велосипед за 50-100 долларов.

Но сначала немного изучите велосипеды, чтобы научиться распознавать качество. Посмотрите на дешевые велосипеды в Walmart и на недорогие велосипеды в уважаемом веломагазине. В частности, обратите внимание на различия, которые вы увидите вокруг задней оси и вокруг кривошипа. Самые дешевые велосипеды будут иметь цельную рукоятку, состоящую из одной детали, тогда как хорошие велосипеды имеют рукоятку, состоящую из трех частей. На более дешевых велосипедах «дропауты», в которые вставляется задняя ось, сделаны из штампованного листового металла, тогда как на велосипедах более высокого качества дропауты отлиты под давлением или кованы. Также обратите внимание на соединение трубок рамы — велосипеды лучшего качества будут иметь более гладкие сварные швы и т. д.

Также узнайте, как проверить состояние подержанного велосипеда. Небольшая ржавчина не проблема, но если вы возьмете один конец велосипеда и покрутите колесо, оно должно свободно вращаться, и колесо не должно заметно раскачиваться при вращении. Короткая пробная поездка должна показать, что тормоза работают хорошо, а переключатели, по крайней мере, работают (вероятно, им потребуется «настройка»). Стоя над велосипедом, нажмите на передний тормоз и двигайте велосипед вперед и назад — подшипник головки не должен иметь заметного люфта. Возьмите рукоятку и встряхните — снова не должно быть заметного люфта.

Recycled Cycles (в районе Университетского округа) продает подержанные велосипеды, я бы также проверил на сайте www.seattle.craigslist.org.

Я рекомендую зайти в веломагазин, который просто продает велосипеды (отлично подойдет магазин Gregg's возле Зеленого озера, но есть и другие по всему Сиэтлу) и рассказать им, какой тип езды вы планируете (езда на работу, покупки и использование велосипеда в качестве транспорта), и они вам ответят. есть на что посмотреть, протестировать и сравнить.

Не зная, какой стиль велосипеда вам удобен, трудно порекомендовать дорожный велосипед, а не гибридный или комфортный велосипед (я бы не стал смотреть на горные велосипеды для передвижения по Сиэтлу, но поблизости есть много трасс, если это вас интересует) . Кроме того, вы хотите получить велосипед, который вам подходит, иначе вы будете чувствовать себя некомфортно и в конечном итоге не будете ездить на велосипеде.

Думаю, я бы начал искать гибридный мотоцикл. Они предлагают немного более широкую шину, чтобы вы могли ездить по гравийным тропам и хорошо работать на дорогах. Ваше положение на велосипеде немного более прямое, что обеспечивает лучший обзор и больший комфорт.

У меня нет опыта работы с велосипедами начального уровня (walmart и т. д.), поэтому учтите мой ответ. В этом месяце я покупал хороший пригородный велосипед на замену своему старому шоссейному велосипеду (подробнее об этом ниже). У меня нет машины, поэтому я буду использовать ее по 15 миль в день, почти каждый рабочий день с апреля по октябрь, а также для перевозки продуктов и различных поручений.

Судя по отзывам, которые я получил в веломагазинах, которые я посетил, материал рамы в большей степени зависит от «производительности», чем что-либо еще - алюминий легче, чем сталь / хром-молибден, но все они будут служить вечно. Сталь более гладкая на ровной дороге, алюминий приятнее на холмах. Именно качество компонентов/групп (переключателей и т. д.) является определяющим фактором в их рекомендациях: более качественные компоненты прослужат дольше, прежде чем потребуется регулировка (раньше) и ремонт (позже). Насколько это правда, мне трудно сказать, но я думаю, что ваш бюджет должен соответствовать сумме пробега, который вы планируете делать в год. Насколько я понимаю, велосипеды Walmart подходят максимум для нескольких сотен миль в год. Вы можете сделать это менее чем за 2 месяца, если ваш велосипед является вашим основным средством передвижения!

Взгляните здесь на сравнение компонентов Shimano для mtb/гибридов, где мы видим, что SIS/Altus/Acera считаются прогулочными/воскресными поездками, в то время как Alivio и Deore начинаются с лучшего качества. Из того, что я слышал, я не стал бы опускаться ниже эквивалента Alivio, если вы можете себе это позволить.

В любом случае, я предлагаю вам немного ознакомиться с популярными групсетами, типами рам (стальные, алюминиевые и т. д.) и общим типом велосипеда (гибридный, гибридный или шоссейный), чтобы получить представление о том, чего вы хотите, и особенно о том, обязательно обратите внимание на модели и размеры велосипедов, которые вы примеряете в веломагазинах! Тогда посмотрите прошлогодние распродажи похожих моделей (лучший период для этого апрель-май, к сожалению) или объявления понравившихся моделей.

Во всяком случае, для пригородных поездов я бы избегал любого типа подвески, дисковых тормозов, колес шире 32C, сидячих мест дедушки и больших удобных сидений, а также искал совместимость с багажниками и крыльями. Разрешите деньги на шлем, замок, задний фонарь и, возможно, стойки и сумки (хотя изначально вы можете использовать свой рюкзак).

Не забывайте, что размер велосипеда действительно важен для длительного комфорта, поэтому я бы посоветовал вам проконсультироваться по этому поводу в магазине велосипедов, прежде чем даже подумать о покупке чего-либо подержанного / очищенного!

Обладая некоторыми знаниями, вы сможете лучше оценивать сделки в Walmart, а если повезет, вы сможете получить подержанный велосипед за 300-500 долларов за малоиспользованный велосипед за 600-700 долларов, который вы только что видели в магазине.

Наконец, мой личный анекдот: 10 лет назад я почувствовал, что мне понравится более «серьезный» велосипед, а не только подростковый MTB. Я купил шоссейный велосипед прошлогодней модели (алюминиевый с набором групп Sora, который является начальным уровнем для шоссейных велосипедов) в магазине велосипедов примерно за 700 долларов, что в то время было для меня большой сделкой. Я использовал его для поездок на работу, веселых поездок и случайных гастролей, и в итоге проехал не менее 3 тысяч в год. Вероятно, это лучшие 700 долларов, потраченные за последнее десятилетие, и, оглядываясь назад, довольно скромная, здоровая и экологическая инвестиция по сравнению с чисто универсальным велосипедом из Wal-Mart, который, вероятно, остался бы дома после того, как я купил бы машину. Итак, вопрос в том, хотите ли вы сейчас ездить на велосипеде как образ жизни или просто как средство добраться до работы/учебы, пока не получите повышение? Ваш ответ должен помочь определить ваш бюджет.

Вы упомянули, что у вас нет регулярной зарплаты, поэтому я бы порекомендовал: а) пойти в велосипедные магазины, чтобы понять, что вы в идеале ищете, б) проверить распродажи и объявления, в том числе скидки в Walmart, в) если вы этого не сделаете. найти много, принять обоснованное решение о том, сколько вы готовы потратить.

Все знают кого-то, у кого в сарае или гараже есть велосипед, который не любят и не используют. Просто спросите в социальных сетях, и один из них упадет вам на колени ...

+1: Я немного удивлен - этот ответ имеет такой смысл....... Если бы я жил в Сиэтле, а не в южной части Тихого океана, его проблемы были бы решены....