2014 Nissan Pathfinder снижает расход топлива

Я купил немного подержанный Nissan Pathfinder 2014 года в январе 2015 года и использовал его для поездок на работу (почти исключительно, за исключением случайных поездок). В настоящее время он имеет пробег 41 000 миль и своевременное техническое обслуживание на 30 000 миль, и я меняю масло каждые 3 500 - 4 500 миль.

Большая часть моих поездок на работу (с точки зрения пробега) проходит по шоссе, и я проезжаю 112 миль в день. За исключением случайных плохих дорожных дней, в целом время в пути относительно одинаковое (56 миль и примерно 75–105 минут в одну сторону, при норме 90 минут).

Из-за пробега и времени, проведенного за рулем, я довольно внимательно слежу за своими оборотами в минуту и ​​цифровым индикатором среднего расхода на галлон, и за последние 6 месяцев средний расход на галлон только увеличился, и довольно существенно. Когда я впервые купил машину, она была немного использована и расходовала примерно 18,5 миль на галлон, и я мог совершить 3 поездки туда и обратно на работу и обратно, прежде чем мне пришлось заправиться, а теперь он составляет 22,5 миль на галлон, и примерно месяц назад я мог чтобы получить 4 поездки туда и обратно. Это почти идеально сочетается с техническими характеристиками автомобиля (бак 19,5 галлона, экономия топлива 20 миль на галлон по улице - 26 миль на галлон по шоссе) и моим поездкам на работу (4 поездки туда и обратно = 448 миль и 19,5 галлонов x 22,5 миль на галлон = 438 миль на бак).

Около месяца назад (может быть, 6 недель) мой расход топлива упал до 3 поездок туда и обратно, прежде чем мне сказали, что мне нужно заправиться, и я не знаю почему. Это также не казалось постепенным снижением; Я почти уверен, что внезапно мне сказали заправиться в конце моей 3-й поездки на работу. Это разница примерно в 112 миль, хотя, очевидно, ни один из датчиков не является точным, так что, может быть, разница в 80-110 миль, независимо от того, что это большое снижение, и тот факт, что у меня мало топлива после всего 3 поездок туда и обратно, показывает числа (1 поездка = 112 потерянных миль).

Некоторые дополнительные детали:

  • Раньше я пользовался газом BJ, и мне сказали, что в нем нет моющего средства. Недавно я переключился на заправку либо в Sheetz, либо в Shell.

  • Я живу в районе Северной Вирджинии.

  • Я заметил за последние 5-6 месяцев, что я доберусь до работы и припаркуюсь, и цифровой индикатор скажет мне, что у меня осталось 100 миль (например), и в конце дня, когда я включаю машину, чтобы ехать домой , он скажет, что у меня осталось 50 миль (опять же, пример). Немедленные изменения в цифровых показаниях бывают резкими и внезапными.

  • Иногда, когда я заправляюсь, цифровой индикатор показывает, что я проехал в машине 380 миль, а иногда — 450 миль.

  • Всегда существовало несоответствие между цифровыми показаниями (сколько миль я могу проехать с оставшимся бензином) и указателем уровня топлива (сколько бензина осталось в баке), хотя в последнее время расхождение, кажется, стало еще более значительным. . Я заметил, что цифра показывает 20-30 миль, а указатель уровня топлива показывает четверть бака. Основываясь на этих цифрах, эта разница составляет примерно 80-100 миль (1 бак = 448 миль --> 1/4 бака = 112 миль и низкий уровень топлива = 20/30 миль), что почти точно соответствует количеству миль, которые я теряю. .

Итак, я принес его обратно в дилерский центр, у которого я купил (франчайзинговый дилерский центр Nissan), и они сказали мне, что после осмотра электроники и того, что техник забрал его домой и проехал на нем около 100 миль, они не могут найти ничего плохого. , а машина в идеальном рабочем состоянии.

Мое чутье подсказывает, что они просто делают то, что «руководство» говорит им проверять, и не прилагают к этому никаких дополнительных усилий, но я, очевидно, понятия не имею. У меня есть / были другие проблемы с этим дилерским центром, касающиеся их внимания к деталям в других (не связанных) вопросах, таких как жидкости и т. д., но, хотя я действительно не осведомлен о технических аспектах всего этого, мне трудно просто просто полагая, что, хотя я получаю на 25% меньше экономии топлива, все в порядке. Я чувствую, что если бы машина не была на гарантии, они бы сказали мне, что что-то действительно не так… или что-то другое, чем требования Nissan к техническому обслуживанию и проверкам…

Может ли кто-нибудь дать мне свои мысли о возможных проблемах? Что мне делать с дилером, говорящим мне, что все в порядке? Нормально ли снижение расхода топлива на 25%? Я никогда не обращал особого внимания на свой пробег, пока не получил эту работу, много езжу и трачу дерьмовые тонны на бензин. Теперь я слежу за этим, как ястреб, пытаясь максимально использовать топливо.

Любая помощь будет оценена по достоинству.

На улице похолодало, да? Изменилось ли что-то еще в поездке на работу, о чем вы, возможно, не думаете?
Да, остыл. Ночью температура опускается до 30, а достигает 80, хотя до сих пор, вероятно, по большей части между 50 и 70. Действительно ли эта разница вызовет изменение на 25%? Мне это кажется чрезмерным... И нет, мой маршрут не изменился. Возможно, было немного больше трафика, чем обычно, что привело к большему количеству остановок и выездов, но если время в пути является признаком этого, оно не сильно изменилось (может быть, 10 минут?). Опять же... 25% кажутся слишком большими, чтобы приписывать эти 2... Есть что-нибудь еще?
Когда вы его последний раз обслуживали? Совпадает ли с этим внезапное ухудшение топливной экономичности?
Я обслуживал его около 2000 миль назад (примерно 5 недель назад, я думаю). Я думаю, что внезапное ухудшение началось до этого, но после предыдущего обслуживания. Я помню, как задавался вопросом, совпало ли изменение в экономии топлива с тем, что пора менять масло.
Я предлагаю вам проверить уровень масла самостоятельно (не проверяйте его у дилера) и убедиться, что шины не накачаны ниже нормы. Кроме того, устанавливали ли вы в последнее время какие-либо внешние аксессуары, такие как багажник на крышу или спойлер? Вы уверены, что бензин, который вы сейчас используете, соответствует минимальному октановому числу, необходимому для двигателя (думаю, оно должно быть не менее 95)? Мы можем перейти на более глубокий уровень диагностики, но давайте сначала ответим на эти вопросы.
Я могу проверить шины. Под проверкой уровня масла ты имеешь в виду только щупом? Если так, пару недель назад я принес его другому технику, и он сказал, что масло выглядит нормально, но я могу проверить сам. Где на щупе он должен быть? Никакие внешние аксессуары не были установлены (я предполагаю, что вы имеете в виду потенциальное сопротивление автомобиля?). Что касается бензина... Я всегда заправлялся 87-м. Это то, что дилер (то есть продавец) сказал мне использовать для начала, потому что я обязательно спросил, хотя и задним числом....... Итак, требуется премиум (думаю, это 93 ??)
Да, я имел в виду просто убедиться, что уровень масла находится там, где он должен быть на щупе (обычно там есть отметки). В руководстве по эксплуатации должна быть описана процедура его проверки. У меня был непосредственный опыт, когда дилер заливал масло слишком много, что приводило к перебоям в работе двигателя. Что касается топлива, если вы всегда использовали 87, то это должно исключить его как возможную причину ухудшения экономии топлива, хотя я настоятельно рекомендую вам придерживаться рекомендации производителя, потому что вы не хотите, чтобы двигатель подвергался риску. стука.
Менеджер по обслуживанию только что перезвонил мне, они не нашли ничего плохого и возвращают его мне сейчас. Я проверю шины и масло и поищу рекомендуемый бензин. Есть ли существенная разница в бензине между такими местами, как Sheetz, дешевые заправки, BJ's / Costco и основные заправки (Exxon, Shell и т. д.)?
Если вы не проверяли давление в шинах регулярно, это может быть причиной повышенного расхода топлива.
Признаться, я не был, хотя я думаю, что они должны делать это при каждой замене масла. Тем не менее .... 25% скидка?
Это зависит от того, насколько сильно недокачаны шины, но суть в том, что нам нужно устранять возможных виновников одного за другим. У вас есть доступ к считывателю OBDII? Если все вышеупомянутые проверки вернутся в норму, следующий шаг будет связан с этим. Купить его относительно недорого.

Ответы (1)

Здесь есть две вещи:

  1. Весь газ, продаваемый в США, будет иметь пакет с моющим средством, поэтому у вас не было реальной причины менять его из-за этого. Из сообщения EPA Reultatory:

EPA требует использования присадок для контроля образования отложений в двигателе и системах подачи топлива во всех бензинах США.

  1. По моему опыту , газ Shell, хотя он работает и хорошо очищает, расходует значительно меньше топлива, чем многие другие бренды . У меня нет никаких эмпирических доказательств, чтобы показать вам, но каждый раз, когда я использую газ Shell, мой пробег уменьшается, независимо от того, в какой машине я его использовал.

Я предлагаю вам вернуться к тому, к чему вы привыкли (топливо BJ ... я использую топливо Costco довольно часто ... я тоже живу в районе NoVA) и посмотреть, вернется ли пробег. Держу пари, вы будете приятно удивлены. Для этого может потребоваться несколько полных баков, так как ЭБУ потребуется немного времени, чтобы распознать и приспособиться к другому топливу.

Суть в том, что если вы найдете топливо, которое вам подходит, придерживайтесь его. Некоторым транспортным средствам просто нравится определенное топливо, а другим все равно. Настоящим ключом к любой заправке является использование той, которая продает много топлива, так как это гарантирует, что они довольно часто заливают свежее топливо в подземные резервуары, что соответствует более свежему топливу в вашем баке.