1997 Pathfinder - не заводятся рукоятки

Пару недель назад мой Pathfinder иногда терял обороты на холостом ходу, а иногда и умирал, но сразу запускался. Потом он стал глохнуть при езде независимо от скорости - обороты падали до нуля, машина глохла, но снова заводилась. Вчера это было много раз, а потом, наконец, просто отказался запускаться. Много топлива. Поставить новый трамблер, свечи зажигания и свечные провода. Топливному насосу и фильтру всего год. Никаких засоров и т. д. Проверил, искры хватает. Проверил давление топлива, в норме. Есть еще идеи? ... Спасибо

Есть ли сохраненные коды?
Добро пожаловать в отдел технического обслуживания и ремонта автомобилей!
Некоторое время назад я получал коды для обоих датчиков O2, вот и все.
также проверил прокладку головки блока цилиндров - хорошо, проверил на проскальзывание или обрыв ремня ГРМ - отлично, проверил, что система безопасности не вмешивалась - отлично Единственное, что, я думаю, осталось попробовать, это новый датчик коленвала
как вы проверили пробитую прокладку ГБЦ? компрессию во всех цилиндрах мерил? искру на всех проводах проверяли? катализатор хоть раз меняли?
прокладка ГБЦ - просто норм, проверено состояние масла и компрессия. Никаких указаний на то, что это проблема. не проверял компрессию во всех цилиндрах, проверял 3. не проверял искру на всех проводах, проверял 3. коты проверяли нормально, их меняли 100тыс назад.

Ответы (1)

Есть два теста, которые я могу придумать. Форсунки и ГРМ.

Форсунки - это простое испытание. Лучше всего слушать форсунку стетоскопом во время проворачивания коленчатого вала. Вы услышите стук, если форсунка работает. Вторым лучшим вариантом является использование ноидного света или его эквивалента. Если лампочка мигает, то форсунка срабатывает. Это не так хорошо, потому что ноидный свет является очень легкой нагрузкой по сравнению с инжектором и может показывать ложное срабатывание, если драйвер инжектора слаб.

Проверка времени немного сложнее. Снимите свечу зажигания и установите трубку компрессометра. Не подключайте фактический манометр к быстроразъемному соединению трубки. Затем установите искровой тестер на провод свечи зажигания того же цилиндра. Поместите большой палец на трубку и наблюдайте за искромером во время проворачивания коленчатого вала. Затяжка под большим пальцем и искра должны быть точно в одно и то же время. Если их нет, то проблема со временем. Проблема может быть не в ремне ГРМ, а в гибкой пластине.

PS если искра есть, то скорее всего датчик коленвала исправен.

Время правильное при 15 градусах до ВМТ. Много искры, много топлива.
@sam Вы выполнили оба теста, как было предложено?