2002 VW Jetta Wagon 2.0L - Переключение передач застряло в парке (автомат)

Эта проблема была прерывистой до сих пор.

До возникновения проблемы рычаг переключения передач щелкал всякий раз, когда я нажимал педаль тормоза, индикатор на колонке переключения передач выключался, и я слышал щелчок, указывающий на то, что рычаг переключения передач больше не заблокирован, и я могу его переместить. на других передачах.

Теперь лампочка по-прежнему гаснет как обычно, но щелчка нет и рычаг переключения передач не двигается.

В чем может быть проблема? Что заставляет колонку переключения передач не отпускать мой переключатель?

Переключатель / реле, которые больше не работают после того, как вы используете тормоз - переключатель тормоза подает питание на провод к фарам, и либо тот же, либо другой провод также посылает сигнал / подачу на блокировку переключения передач, чтобы позволить ему отпустить. Итак, проверьте выключатель тормоза, провод и реле/переключатель на переключателе.

Ответы (1)

Вы должны сначала проверить, есть ли у вас какие-либо коды, сохраненные в вашем ecu. Это может быть связано с ошибкой G68 или поломкой соленоида блокировки переключения передач. Возможно, у вас есть код , который значительно облегчит диагностику! Для вашего автомобиля вы должны иметь возможность использовать VCDS Lite, а кабель стороннего производителя стоит 15 долларов или меньше! Это хорошая инвестиция!

Если вы не слышите щелчок. Это означает, что ваш соленоид блокировки переключения передач может быть сломан или не получает питание. По-видимому, были некоторые модели VW, в которых не хватало некоторых шайб в ЕС, что часто вызывало эту проблему, и их заменяли. Я не уверен, относится ли это к вам. Но вы должны иметь возможность легко добраться до соленоида, чтобы проверить его. Видеть это