2014 E250 изменение размера шин

У меня сохранились НОВЫЕ шины LT225/75R16 от E350 2011 года и я хочу установить их на E250 2014 года, существующие шины E250 имеют размер LT245/75R16. Каков был бы мой уровень уверенности в том, что они будут работать примерно одинаково?

Ответы (1)

Размеры шин забавные. Вот что происходит:

  • ваши текущие шины имеют ширину 245 мм, ваши новые шины имеют ширину 225 мм.
  • оба комплекта шин имеют боковину 75% ширины шины.
  • оба комплекта шин подходят на 16-дюймовое колесо

Вот что это значит:

  • ваши новые шины тоньше, чем те, которые они заменяют. Это обеспечивает лучшее сцепление в зимних условиях (одинаковая масса при меньшем пятне контакта шины означает большее давление на дорожное покрытие), но меньшее сцепление в летних условиях (меньшее пятно контакта шины).
  • хотя ваши новые шины тоньше, они по-прежнему имеют то же соотношение сторон (75%), что означает, что они в целом меньше примерно на 4% , вот шинный калькулятор, который я использую . Это означает, что ваш спидометр и одометр будут отклоняться примерно на 4%. Поскольку эти шины меньше, вы будете двигаться на 4% МЕДЛЕННЕЕ, чем показывает ваш спидометр (на самом деле вы будете ехать 48, когда он показывает 50), и вы проедете на 4% меньше расстояния, чем показывает одометр (вы бы действительно преодолели расстояние 288, когда он сообщает о 300, заставляя вас думать, что вы получаете лучший расход бензина).
  • ваши новые шины по-прежнему будут вести себя примерно так же, как ваши старые шины, за исключением 2 пунктов выше.

Лично я предпочитаю использовать шины, которые обеспечивают точность показаний моих приборов. Я меняю размеры шин на некоторых своих автомобилях, но размеры новых шин по-прежнему такие же, как и у старых, а это означает, что я могу настроить пятно контакта, не испортив одометр или спидометр.