Действительно ли компенсированное время равно всему неигровому времени в течение тайма?

После каждого тайма во время футбольного матча судьи добавляют к часам добавленное время, чтобы компенсировать потерю времени из-за травм и пенальти.

Но насколько точно компенсированное время соответствует реальному потерянному игровому времени? (Есть ли разные расчеты добавленного времени для разных лиг?)

И если это почти точно, то какая логика в задержке или симуляции травм, в чем часто обвиняют игроков команды-победителя. Разве эта задержка не будет добавлена ​​только в конце игры или в половине?

Ответы (3)

От ФИФА: компенсация за потерянное время

Четвертый судья указывает минимальное дополнительное время, установленное судьей в конце последней минуты каждого игрового периода.

В объявлении о добавленном времени не указывается точное количество времени, оставшегося в матче. Время может быть увеличено, если судья сочтет это целесообразным, но не может быть сокращено. Судья не должен компенсировать ошибку хронометража во время первой половины, увеличивая или уменьшая продолжительность второй половины.

Кроме того, в любом периоде начисляется компенсация за все время, потерянное из-за:

• замены
  • оценка травм игроков
  • удаление травмированных игроков с поля для лечения
  • трата времени
  • любая другая причина
Последнее предложение вашего ответа противоречит первому предложению вашего ответа - это на усмотрение судьи, а не четвертого судьи (которого вы упоминаете во вступительном предложении).
Нет, раньше было правильнее. Об этом сообщает четвертый судья, но решает судья.
@SahuKahn Не совсем, последнее предложение по-прежнему гласит «на усмотрение четвертого судьи».

SahuKahn правильно указал, что дополнительное время добавляется для замен, оценки травм игроков, удаления травмированных игроков с поля для лечения, потери времени и любых других причин (которые кажутся чрезмерно либеральными «всеобъемлющими» пункт!?) . Соответствующая ссылка находится на странице 29 Правил игры FIFA 2014/15 .

Вообще, как видно в Les Arbitres , это скорее грубая оценка, чем точный подсчет (не помню, какой именно матч в документальном фильме, но в конце одного из матчей происходит разговор между судьей и четвертое официальное лицо, в котором судья говорит «достаточно одной минуты» или подобное).

В отличие от многих других видов спорта, таких как хоккей с шайбой и мини-футбол, часы не останавливаются, когда мяч выходит из игры. Мяч оказывается в игре 60-70 минут (в среднем) в высших профессиональных лигах. [1] [2]

Поскольку рефери будет добавлять все время, потерянное впустую, преимущество не обязательно в поглощении игрового времени, а в нарушении атакующего ритма соперников. Кроме того, отсрочка перезапуска также может дать защитникам достаточно времени, чтобы вернуться и укрыться, особенно если фол совершен, когда есть тактическое преимущество, а атакующая команда хочет быстро выполнить штрафной удар.

В Fivethirtyeight недавно была пара хороших статей об добавленном времени (спасибо чемпионату мира). Я не буду вдаваться в официальные правила, так как они уже опубликованы SahuKahn, но добавленное время действительно разное — в разных лигах с ним разные проблемы. Вот статья конкретно о чемпионате мира:

Вот статья о капризах добавленного времени в разных лигах:

В первой статье частично обсуждаются различия между мячом, находящимся «вне игры» и добавленным временем, но «вне игры» включает в себя выход за пределы поля, подготовку к пенальти и некоторые другие вещи, которые официально не добавить добавленное время.

Во второй статье показано, что во многих лигах домашние команды получают преимущество в добавленное время, с несколькими ссылками на другие ресурсы. Хорошо читаются, оба.