2006 Honda Pilot - Шум вытекающей жидкости

Недавно я заметил, что моя Honda Pilot 2006 года издает звуки, похожие на текущую или переливаемую жидкость.

Это происходит при торможении на спуске при резком торможении или при резком повороте.

Шум самый громкий, когда я спускаюсь по склону.

Из салона кажется, что звук исходит из центральной консоли.

Я не вижу каких-либо заметных утечек под автомобилем, и внутри автомобиля тоже нет утечек.

Также в машине не горят индикаторы.

Я планирую как можно скорее доставить свой автомобиль в сервисный центр, чтобы посмотреть на это, но мне любопытно, есть ли у кого-нибудь какие-либо мысли или предложения относительно того, что является причиной звука, и является ли это индикатором потенциально серьезной проблемы. проблема с автомобилем.

Спасибо.

Ответы (3)

Поскольку вы запрашиваете мысли и предложения...

...Возможно, ваш Pilot, имеющий цельную конструкцию, набрал немного воды внутрь встроенной рамы, и вы на самом деле слышите, как вода движется внутри рамы. У меня такое уже случалось - в моем случае отсутствовала пластиковая заглушка, и когда я проезжал большую лужу, рама принимала на удивление много воды от брызг (я был тогда молод и не знал меры в своих силах). стиль вождения). Обычно требовалось несколько недель жаркой сухой погоды, прежде чем вода испарялась обратно из рамы.

У меня было такое с моим Land Rover - паническое "что это за шум", за которым последовало внезапное осознание того, что это предыдущая лужа вытекает обратно из порогов!

Двумя распространенными источниками шумов струи воды являются вода в одной или нескольких дверях и воздух в системе охлаждения, вызывающий бульканье в сердцевине отопителя. Что касается дверей, проверьте нижний край всех дверей, включая подъемные ворота. Есть небольшие резиновые водостоки, которые позволяют воде стекать во время дождя. Если они забиваются, двери начинают наполняться водой и могут издавать шум. Используйте очень маленькую отвертку или палку, чтобы проткнуть стоки и прочистить их. Я лично видел до галлона или больше утечки из дверей.

Что касается системы охлаждения, убедитесь, что ваш радиатор полностью заполнен, а также переливной бачок. Если нет, залейте радиатор полностью при холодном двигателе и перелейте до полной линии. Припаркуйте автомобиль передней частью на крутом склоне. Когда автомобиль находится в парке, Увеличьте обороты двигателя примерно до 1200 об/мин при выключенном кондиционере. Подождите, пока охлаждающие вентиляторы не проработают один полный цикл. Это должно позволить термостату открыться и любому воздуху, который может попасть в сердцевину отопителя, добраться до радиатора и, возможно, продуться в расширительный бачок.

Надеюсь это поможет! ~ Джонатан

у меня есть похожий звук плескания / заливки воды в моем гражданском автомобиле, и технический специалист Honda сообщил мне, что это может быть связано с воздухом в радиаторе и связанных с ним трубах, вызванным утечкой охлаждающей жидкости из радиатора. как только моя охлаждающая жидкость достигла самого низкого уровня, я снова залил ее. так что совет, данный техником, кажется логичным