2006 Infiniti G35 - Взорван двигатель после промывки двигателя Kwik Kar

(Заранее извиняюсь за длинное сообщение.)

Фон

Купе Infiniti G35 2006 года, 6-ступенчатая механическая коробка передач, 112 тысяч миль. Купил машину у знакомого с пробегом около 50 тыс. У него была машина за предыдущие 30 тысяч миль. Мы оба сторонники технического обслуживания и оба использовали исключительно синтетическое масло (обычно Mobil 1).

Эта машина никогда не горела и не вытекала ни капли масла.

Пару недель назад загнал машину в Квик Кар для замены масла. Пока я был там, механик порекомендовал промыть двигатель. (С тех пор я узнал, что это не рекомендуется для двигателя с таким большим пробегом), а также промывка гидроусилителя руля и что-то еще, чего я не могу вспомнить. (Квитанция находится в бардачке машины, в данный момент стоит у Квик Кар.) Это тип промывки, предполагающий промывку масла какой-то присадкой/растворителем/??, а не тот, где впрыскивается какое-то загадочное вещество во впуск.

Через 2-3 дня после промывки заметил неприятный стук при запуске машины. В течение следующих двух недель состояние становилось все хуже. Вернул машину тому же Квику Кару. Механик (другой) отвез меня на яму и сказал, что шум идет от катализатора. Мне казалось , что шум — безумно громкий под машиной — исходит из передней части корпуса колокола.

Механик заметил, что уровень масла низкий (и очень темный, учитывая, что пробег около 1000 миль). Не было никаких признаков утечки. Я также не заметил никакого дыма (любого цвета) из выхлопной трубы в любое время.

Они добавили какую-то добавку — белую бутылку с логотипом STP — которая, по их мнению, уменьшит шум. Я не фанат "решений" со змеиным маслом. Я тоже спрашивал, как, если шум идет от кота, должна помочь добавка, но внятного ответа не получил. (Это не помогло.)

Это было где-то 1-1,5 недели назад. Сегодня утром стук при запуске был очень сильный и очень заметный при разгоне примерно до 3к оборотов. Это определенно связано с оборотами, а не со скоростью. Я (опрометчиво) решил отвезти его обратно в Квик Кар.

Веселая часть

Двигатель хлопнул и вылил несколько литров масла на шоссе, и, к счастью, остановился без драмы. Я отбуксировал машину обратно в Квик Кар (что дало им возможность сначала ее осмотреть).

Мне сказали:

  1. Промывка двигателя не может привести к тому, что двигатель взорвется. Мне это кажется странным, потому что, если бы они вымыли грязь из двигателя, она бы попала в масляный поддон. Там масляный насос мог поднять его, потенциально забивая масляные каналы практически везде.

  2. Поскольку с тех пор я проехал на машине около 2000 (всего) миль, промывка не могла вызвать проблему. Механик (третий, которого я встретил) сказал, что я должен был вернуть его, когда он начал издавать шум. Я указал, что принес его обратно.

  3. Механик, который изначально работал с машиной, уволился и должен вернуться завтра.

Короче говоря, они не были очень обнадеживающими или полезными. Я мало уверен, что первоначальный механик признает какую-либо ошибку.

Я бы с готовностью признал, что иногда что-то случается только с автомобилем с большим пробегом, но эта вещь работала как волчок за все время, что я ею владел. Скрипов и стуков в двигателе никогда не было. Кажется крайне маловероятным, что это могло произойти просто волшебным образом после службы Квика Кар.

Мысли? Какие действия я должен предпринять в этот момент? Восстановленный двигатель для этого автомобиля стоит более 3 тысяч долларов, не говоря уже о трудозатратах.

Обновлять

Kwik Kar отрицает свою ответственность и требует ~ 9800 долларов за замену двигателя на подержанный с пробегом более 90 тысяч миль, требуя 30% скидки на оплату труда. Мне кажется странным, что они предлагают скидку на оплату труда, если не верят, что виноваты, но такова жизнь. Я не склонен позволять им прикасаться к чему-либо. (Их диагноз - выброшенный стержень.)

Городской гараж назвал 7500 долларов за аналогичный двигатель с большим пробегом. (У меня были машины там раньше, и у меня всегда был большой опыт.) Рабочая часть составляет около 2 тысяч долларов (долларов США). После прочтения руководства по обслуживанию это звучит как хорошая сделка, но цена двигателя значительна. Я нашел восстановленные двигатели в Интернете по цене от 2 до 3 тысяч долларов, но я не нашел магазина, который согласился бы установить двигатель, предоставленный клиентом. Итак, я могу сэкономить несколько тысяч долларов, но, похоже, мне придется выполнять работу самому. (Я и раньше менял двигатели, но не на чем-то таком сложном.)

Если кто-нибудь знает магазин на севере DFW (район Plano/Wylie), который был бы готов взяться за это (установить двигатель, который я предоставляю), пожалуйста, сообщите!

ИМО, нет никакого способа доказать фактами утверждение, в котором говорится, что их действия разрушили ваш двигатель. Это вера, но нет никаких доказательств, чтобы превратить идею в факт. Сожалею о случившемся, всегда трудно потерять мотор. Удачи вам.
@DucatiKiller Я понимаю. Как инженер я не склонен верить в совпадения. Тем более, что у меня никогда не было проблем с этой машиной, пока они не прикоснулись к ней. Тот факт, что их механик даже не мог понять, как сбросить индикатор срока службы масла, не внушал доверия.
Конечно, не говоря о том, что некомпетентность не была замешана. Это просто очень трудное положение, в котором вы находитесь, и придумать какое-либо доказательство будет чрезвычайно трудно. Очень неприятные для вас обстоятельства. Почувствуй свою боль.

Ответы (3)

Мне кажется, что после промывки двигателя они не залили (достаточно) масла . Во-первых, промывка двигателя не потребовалась. Mobil1 и другие синтетические масла славятся тем, что не оставляют отложений в двигателе . Могу поспорить, что ваш двигатель был бы сверкающе чистым внутри. Они продали вам то, что вам не нужно. (Держу пари, что-то в том же духе и для усилителя руля.)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Во- вторых, они, возможно, никогда не заливали свежее масло в ваш двигатель. Возможно, они просто оставили промывку в двигателе, не заменив масло и не дав вам новый фильтр. Это само по себе может объяснить отсутствие масла, почернение масла при проверке и ухудшенный шум / производительность двигателя, о которых вы говорили.

На данный момент лучше всего посмотреть, что они говорят и что они собираются сделать для вас. Если скажут, что это твоя вина, найди адвоката. Если то, что вы говорите, именно так и произошло (а у меня нет причин сомневаться в вас), я не сомневаюсь, что это их проблема.

Между прочим, это одна из причин, по которой я никогда не езжу на машине на СТО для замены масла. Прокат (по большей части) ниже номинала-механика делать замену масла. Эти люди, пока их сердце находится в нужном месте, получают минимальную подготовку (да, даже обезьяну можно научить правильно менять масло), и находятся в положении, когда от них требуется только откачивать транспортные средства. Они завышают цены на свое масло, дают вам дрянные фильтры и пытаются заставить вас покупать вещи, которые вам не нужны. Если это то, что вы не можете сделать сами (например, вы живете в квартире, где вам не разрешено менять масло и т. д.), найдите местный магазин мамы/папы, который может сделать это за вас. Отнесите им масло/фильтр, который вы хотите использовать. Подождите, если возможно, чтобы убедиться, что они используют ваше масло / фильтр и что они действительно помещаются в / на двигатель. Я действительно ненавижу краптакулярный сервис, и суставы Quickie наверняка предоставят его вам.

Спасибо за понимание. Я долил масло после того, как они указали, что оно низкое - они этого не сделали до возврата машины - и грохот стал немного лучше. Я не в восторге от найма адвоката, учитывая стоимость и то, как сложно доказать, что именно стало причиной провала. Было странно, что они указали на низкий уровень масла и его плохое состояние - не совсем черное, но доходящее - но даже не предложили снова его заменить или хотя бы долить до нужного уровня. :
@DavidLively - я понимаю, что такое юрист. Иногда достаточно угрозы адвоката, чтобы изменить ситуацию. Это определенно сценарий последнего шанса. Кроме того, если вы угрожаете, убедитесь, что вы подкрепите ее. Если до их обслуживания двигатель работал хорошо, то после того, как обслуживание неуклонно ухудшалось, это ставит мяч на их сторону. Я добавлю еще одну вещь, чтобы ответить выше.

Я сомневаюсь, что вы когда-нибудь увидите это, учитывая, сколько лет этому посту, но для тех, кто случайно наткнулся на этот пост, я добавлю свои два цента. Во-первых, никогда не позволяйте ни одному из этих мест быстрой смазки делать что-то большее, чем замена масла. Они работают за комиссию и часто стремятся заставить клиента получать дополнительные услуги, которые даже не нужны изначально. Называть их механикой — это преувеличение, если можно так сказать. Они, конечно, не сертифицированные ASE механики. Почти любой будет нанят, чтобы заменить масло. Лучше просто купить что-нибудь для слива масла и сделать это самостоятельно. Или вы всегда можете пойти в любой магазин шин и принести свое масло, и они сделают это за 10-15 долларов.

Что касается установки подержанного двигателя, в следующий раз проведите исследование. Есть много небольших механических магазинов, особенно в районе DFW, которые сделают это значительно дешевле. У меня была Altima 09, у которой пробило прокладку ГБЦ и взорвал двигатель. Я нашел двигатель на свалке в Южном Далласе за 56 тысяч примерно за 800 долларов. Я также знал одного замечательного механика, у которого был магазин в Ирвинге. Я купил двигатель онлайн, и он пошел, чтобы забрать его для меня. Он сделал для меня установку, которая обошлась мне примерно в 800 долларов за работу. В итоге установка подержанного двигателя обошлась мне примерно в 1600 долларов. Я тоже только что купил эту машину и не видел необходимости покупать еще одну. Те другие магазины завышали цену на тысячи. Я всегда предпочитаю маленькие магазины большим. Недостатком является то, что ремонт автомобиля может занять больше времени. Потому что у них часто слишком много автомобилей для ремонта и нет сотрудников. Магазин, в который я хожу, это просто тот парень и его магазин. У него всегда высокая загруженность из-за того, что он не станет вас обманывать. Он справедлив и честен, плюс всегда отлично работает. Так что легендарный ярмарочный механический магазин существует. Вам просто нужно найти их. Я никогда не пойду в большой магазин механика цепи. Все равно большую часть ремонтных работ делаю сам. У меня просто не было возможности самому установить двигатель. В любом случае, надеюсь, люди научатся вообще не доверять ни одной из этих крупных сетей. Вам просто нужно найти их. Я никогда не пойду в большой магазин механика цепи. Все равно большую часть ремонтных работ делаю сам. У меня просто не было возможности самому установить двигатель. В любом случае, надеюсь, люди научатся вообще не доверять ни одной из этих крупных сетей. Вам просто нужно найти их. Я никогда не пойду в большой магазин сетевых механиков. Все равно большую часть ремонтных работ делаю сам. У меня просто не было возможности самому установить двигатель. В любом случае, надеюсь, люди научатся вообще не доверять ни одной из этих крупных сетей.

Спасибо за сообщение. Я закончил тем, что взял JDM и поменял его сам. Это потребовало, среди прочего, преобразования жгута двигателя с правым рулем на леворукий, многочасовой возни с ЭБУ и кучи других вещей, но в итоге все заработало правильно. Поездив на нем несколько месяцев, я обменял его на старый 4Runner, который упорно отказывается иметь какие-либо проблемы. Я согласен с вами по поводу маленького магазина против большого магазина. В эти дни я делаю все это сам, но приятно иметь рядом честный, квалифицированный, надежный магазин, когда что-то срочное или требует подвоза.
Да, я тоже, поэтому я делаю все это своими руками. Кроме того, возможность просто исправить вещи ... в прошлом месяце в центре Небраски я услышал вой сзади справа, я только что перепаковал подшипники, поэтому я снял шину и шпиндель ... нет, подшипники в порядке. Прошло буквально 5 минут ... оказывается шина была плохая. Была полноразмерная запаска! В другой раз я почувствовал волочение суппорта после того, как машина простояла 6 месяцев ... поднял машину, проверил суппорт на его диапазоне хода 10x, поставил его обратно, с тех пор все в порядке.

Для всех, кто читает это, «промывка двигателя» может быть выполнена путем слива старого масла, заливки нового масла, быстрой поездки на 100 миль, затем слива и повторной заливки. Это не так тщательно, как химическая промывка, но и не разрушает двигатель.